RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

​Аграрная партия провела ряд обновлений и готовится к выборам

Аграрная партия провела обновление политической силы и планирует участвовать в следующих выборах в Верховную Раду.

Об этом заявил лидер Аграрной партии Виталий Скоцик во время Х Съезда партии, который состоялся 4 декабря в Киеве и был посвящен обновлению политической силы, а также 20-летию партии.

Начал выступление Виталий Скоцик с достаточно критического высказывания о социально-экономической ситуации в Украине, отметив, что обстановка в стране вынуждает около 34 тысяч украинцев ежегодно эмигрировать за границу.

"Война, коррупция, разбитые дороги, необоснованные "космические" тарифы. Нищета, заставляющая народ экономить на еде. Все это - проблемы, с которыми должны бороться ответственные политические силы, которые придут во власть", - считает политик.

Во время съезда лидер Аграрной партии заявил, что политсила усиленно готовится к следующим парламентским выборам, чем и обусловлены обновления в партии.

"Мы ведем во власть профессионалов из всех сфер, чтобы остановить падение страны и открыть для нее путь развития. У нас есть все, чтобы побеждать на местных выборах в декабре, а затем - на следующих парламентских выборах. Мы должны вернуться в Верховную Раду мощным представительством", - подчеркнул лидер Аграрной партии.

На съезде было также принято решение об изменениях в руководстве. В частности, заместителями председателя партии стали Александр Кившик и Денис Марчук. Кроме того, был расширен и обновлен состав политсовета и Президиума партии.

Стоит обратить внимание, что при обсуждении недовольство выразила немногочисленная группа представителей региональных партийных организаций, которые требовали изменить персональный состав руководящих органов с нарушением устава. Попытка сорвать голосование, которое имело место в перерыве съезда, потерпела неудачу. Однако съезд большинством голосов принял изменения, предложенные председателем партии.

Во время Х Съезда Аграрной партии пресс-служба
1 / 1
Во время Х Съезда Аграрной партии пресс-служба
1 / 1
Во время Х Съезда Аграрной партии пресс-служба
1 / 1
Во время Х Съезда Аграрной партии пресс-служба
1 / 1
Во время Х Съезда Аграрной партии пресс-служба
1 / 1
Во время Х Съезда Аграрной партии пресс-служба
1 / 1
Во время Х Съезда Аграрной партии пресс-служба
1 / 1

Представлена на съезде была и новая партийная символика партии. "Ее основой стало сочетание понятных и дорогих для украинцев символов и современных дизайнерских решений", - объяснил Виталий Скоцик идею нового образа партии.

"Сегодня Украина прощается со всем, что отжило и "износилось". Поэтому и для Аграрной партии важно выбрать новый стиль. Мы уже провели и продолжаем проводить серьезную внутреннюю работу - идеологическую, структурную, избирательную, информационную. Вполне логично, что теперь сделано и внешнее обновление. В нем использованы исконные символы Украины - восходящее солнце над зелеными полями, - но в современной подаче", - добавил Скоцик.