RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

​СМИ рассказали о сборе подписей в Кривом Роге за отзыв депутатов от "Силы людей"

Активисты в Кривом Роге начали кампанию за отзыв и лишение мандатов депутатов городского совета от политической партии «Сила людей».

Соответствующая петиция была зарегистрирована на сайте Криворожского горисполкома, пишет Главред.

Так, в документе отмечается, что избиратели Кривого Рога «недовольны тем, как депутаты городского совета от партийной организации «Сила людей» Светлана Сова, Юлий Морозов, Сергей Попович и Андрей Немченко выполняют возложенные на них обязанности представлять интересы общества в местных органах власти.

Издание пишет, что с начала своей каденции (ноябрь 2015 г.) и по сегодняшний день эти депутаты регулярно прогуливают сессии городского совета и заседания комиссий, что является прямым невыполнением их обязанностей, как депутатов местных органов власти; воздерживаются от голосования за важные вопросы для Кривого Рога; спекулируют на трудностях внутренне перемещенных лиц с Востока Украины, втягивая их в псевдоблаготворительные организации и пр.». В связи с этим авторы петиции требуют лишить этих представителей «Силы людей» мандатов депутатов городского совета.

Отмечается, что активисты общественной инициативы «Депутаты, работайте!», которая стоит за этой петицией, заявили, что намерены обратиться к руководству партии «Сила людей» с требованием провести ротацию или переформатировать работу своей городской ячейки.

Представители Криворожской партячейки «Силы людей» заявили, что местная власть ведет против них компанию по дискредитации. Что же касается конкретных претензий инициативы «Депутаты, работайте!», руководство городской «Силы людей» от комментариев воздержались.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: