RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Новый прецедент в истории: эксперт назвал последствия признания Путина диктатором

Решения Парламентской Ассамблеи Совета Европы о признании Владимира Путина нелегитимным по истечении его нынешнего президентского срока и объявлении РФ диктатурой, носят рекомендательный характер – это не законы, принятые в рамках Евросоюза. Но они могут войти в учебники.

Об этом в эфире Апостроф TV рассказал британский журналист и писатель Андрей Остальский.

Читайте также: Готовьтесь там, в Москве: когда Россия заплатит за террор против Украины

Он отмечает, что премьер-министр Венгрии Виктор Орбан может спокойно все эти постановления игнорировать, чем он наверняка и будет заниматься.

"Но при этом я бы все же подчеркнул, что это решение имеет большое моральное значение, и может даже войдет в учебник истории, и прецедент важный создан, и в какой-то мере на него придется оглядываться даже Орбану. Не знаю, в какой, но это будет психологическим фактором, который будет мешать людям вроде Орбана общаться с Путиным, пожимать ему руку, для абсолютного большинства европейских стран он теперь нерукопожатый человек. Причем уже не исправить эту ситуацию. Брежнев был рукопожатым, Сталин был рукопожатым для Европы, а Путин – нет. Я не говорю, что Путин непременно хуже Сталина – просто времена другие, Сталин все-таки был союзником во Второй мировой войне, поэтому закрывали глаза на очень многое", - заявил он.

Он также подчеркнул, что сейчас историческая обстановка другая, и сейчас нельзя простить то, что произошло, учитывая количество пролитой крови, причем из-за каких-то геополитических фантазий диктатора.

"Ясно, что эта диктатура уже давно, и надо было Парламентской Ассамблее раньше такое постановление вынести", - добавил Остальский.

Ранее "Апостроф" сообщал, что российский диктатор Владимир Путин сделал очередное скандальное заявление по поводу еврейского происхождения украинского президента.

  • Вас также может заинтересовать:

Голодомор 2.0: Россию подозревают в планировании ужасного преступления

Решение за Сенатом: в США сделали шаг к признанию действий РФ геноцидом против украинского народа

Страна-сосед Украины признала Голодомор геноцидом: что известно