RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

"Какие еще нужные аргументы?" Туск резко обратился в Конгресс США после удара по Одессе

После трагических событий в Одессе, премьер-министр Польши Дональд Туск обратился к спикеру Палаты представителей Конгресса США Майку Джонсону с призывом ускорить голосование за оказание военной помощи Украине.

Соответствующее заявление Туск опубликовал в социальной сети.

Польский премьер подчеркнул необходимость неотложных мер в связи с насильственными действиями, совершенными российскими силами в украинском городе.

Читайте также: Польша может закрыть границу с Украиной: новое заявление Туска

"Ужасные события в Одессе требуют от нас решительных ответных мер. Миру необходимо четко заявить, что такие акты агрессии не останутся безнаказанными", - заявил Туск.

Он призвал Джонсона и Конгресс США "посмотреть на Одессу" и признать безотлагательность предоставления Украине средств для самообороны.

В своем заявлении Туск выразил глубокую обеспокоенность по поводу продолжающейся эскалации конфликта на востоке Украины, которая, по его словам, "вышла за пределы всяких разумных пределов".

Он осудил российскую оккупацию Крыма и поддержку сепаратистов на востоке Украины, подчеркнув, что "действия России представляют прямую угрозу европейской безопасности и стабильности".

Ранее мы сообщали о том, что в Конгрессе сделали предупреждение о последствиях, которые могут возникнуть в случае уменьшения или прекращения военной помощи Украине.

  • Вас также может заинтересовать:

США объявили о новом пакете помощи Украине на $300 млн: что туда вошло, кроме ракет для HIMARS

Байден предусмотрел $60 млрд для Украины: стали известны детали

Взвешивают "за и против": у Байдена думают привлечь $200 млн помощи Украине