RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

День особой магической силы: что надо сделать 29 февраля, чтобы защититься от неудач

29 февраля считается особенно мощной и магической датой. Наши предки отмечали день Кащея-Чернобога, особенно мощного божества.

Далее "Апостроф", ссылаясь на материал УНИАН, расскажет, что стоит сделать, чтобы Чернобог не наполнил ваш день негативом.

Читайте также: Когда будут праздновать Пасху в 2024 году: названа точная дата

Праздник Кащея-Чернобога

В этот день отмечается день библейского Иоанна Касиана (Касьян). Однако на Руси в языческих поверьях это имя трансформировалось в Кащей. Поэтому 29 февраля стали отмечать еще и день Кащея-Чернобога, владыки подземного царства Навы.

Это особое божество, считающееся нашими предками одним из самых злых и "темных", настоящим повелителем Тьмы. Именно Кащей-Чернобога есть воплощение зла в жизни.

На изображениях он выглядит как человекоподобное существо, но черного цвета и с посеребренными усами.

Славяне имели традицию приносить ему жертвы, чтобы важное дело или событие прошло хорошо.

Что нужно сделать 29 февраля

Для того чтобы Чернобог не наполнил ваш день негативными событиями и неудачами, лучше взять в руки сырое куриное яйцо и раздавить его в руке. Ведь существует легенда, что вся жизненная энергия Чернобога была сосредоточена в яйце, созданном еще в начале мира. Таким образом, вы уничтожите жизнь Чернобога, чтобы он не испортил наш день.

Что еще можно сделать 29 февраля

29 февраля считается особым днем, ведь он возникает всего раз в четыре года, добавляя в год еще один день. Этот день часто ассоциируется с разнообразными традициями, поверьями и магическими ритуалами, целью которых является защита от негатива.

Поэтому в этот день лучше провести небольшую уборку. Считается, что удаление грязи и беспорядка помогает очистить пространство от негативной энергии.

Следует также не забыть о внутренней очистке. Здесь могут помочь медитация. Произведите время в покое, медитируя или визуализируя свои мечты и желания. Представьте, как в вашу жизнь приходит весна, наполняя вас светом и теплом.

Раньше мы также рассказывали о том, почему у Касиянов день лучше не выходить из дома и что нужно сделать.

  • Вас также может заинтересовать:

Начало весны будет бурным: гороскоп на март для всех знаков Зодиака

Новый церковный календарь на 2024 год: даты самых больших праздников

А завтра – весна! Красивые поздравления и открытки с последним днем зимы