RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Боевики заявили про инцидент с российскими пропагандистами на Донбассе

Боевики "ДНР" заявили, что российские пропагандисты в зоне боевых действий на Донбассе попали под обстрел, не уточняя, была ли на них одежда с надписью "Пресса".

Об этом сообщает "РИА Новости".

Так, российское агентство утверждает, что под обстрел якобы попал и его сотрудник - фотокорреспондент "РИА Новости" Александр Гаюк.

"Мы приехали фиксировать разрушения, через некоторое время начался обстрел, работали минометы. Слава богу, все живы и здоровы", - заверяет он.

Отмечается, что стрельба якобы произошла в 18:00 в четверг, 27 июня, - под огонь попали корреспонденты пропагандистских агентств News Front, "РИА Новости" и так называемые "независимые журналисты", которых сопровождали "представители пресс-службы народной милиции" ДНР.

Как сообщал "Апостроф", 14 июня боевики обстреляли Марьинку, которая на данный момент полностью находится под контролем украинских военнослужащих.

6 июня боевики обстреляли жилую многоэтажку в Майорске.

В мае в Луганской области артиллерийский снаряд боевиков разбил частный дом в районе шахты и одноименного поселка Карбонит, а всего там разорвалось полтора десятка тяжелых боеприпасов 122-го калибра.