RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

В Китае нашли три гробницы династии Цзинь, которые могут переписать давнюю историю - фото

В Китае нашли три кирпичные гробницы времен Великой династии Цзинь, на фресках в которых подробно изображены исторические события того времени.

Об этом пишет Аncient origins.

Читайте также: В Египте археологи обнаружили часть статуи фараона Рамзеса II: фото уникального артефакта

Во время Великой династии Цзинь фрески и искусство играли значительную роль в отражении культурных, социальных и религиозных аспектов того времени. Несмотря на то, что Великая династия Цзинь была относительно недолгой и длилась чуть больше века, ее художественное наследие оставило длительное влияние на последующие периоды китайской истории. Гробницы элиты династии Цзинь были украшены изысканными фресками с изображениями сцен из повседневной жизни, мифических сказаний и погребальных ритуалов.

Гробницы украшены резными из кирпича арками, дверями, окнами, фигурами, цветочными узорами и надписями, подробно описывающими исторические события.

Гробницы отражают традиционную китайскую культуру, социальную этику, древние архитектурные особенности, архитектуру гробниц и погребальные обычаи, предоставляя новые материалы и идеи для изучения древней культуры гробниц и археологической истории.

Большая династия Цзинь (1115–1234) была основана чжурчжэньскими племенами Маньчжурии после свержения династии Ляо с помощью династии Сун. Охватывая большую часть внутренней Азии и современный Северный Китай, династия поддерживала систему двойного управления, которая управляла как китайскими территориями, так и кочевыми племенами.

Напомним, в Британии нашли скульптуру в возрасте 1800 лет.

  • Вас может заинтересовать:

В Германии нашли самую массовую могилу в Европе: находка поразила даже ученых, фото

Оставалась незамеченной десятилетиями: в Италии обнаружили огромную этрусскую гробницу, фото

В Швейцарии нашли самые древние следы плуга в Европе: фото