RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

"Хотел идти на выборы": Зозуля рассказал, кого хотят сделать президентом УАФ

Бывший форвард сборной Украины и игрок "Днепра", волонтер, соучредитель благотворительного фонда "Народная армия" Роман Зозуля считает, что новым президентом Украинской ассоциации футбола станет экс-нападающий и тренер Андрей Шевченко, но тот долго не удержится в должности.

Об этом нынешний игрок испанского ФК "Фуэнлабрада" рассказал "Клубу диванных критиков".

Читайте: Зеленский назначил Шевченко своим советником: появились забавные мемы

Он отметил, что собирался идти на выборы главы УАФ и даже нашел единомышленников, назвав потенциальными кандидатами в свою команду Евгения Левченко и Рустама Худжамова.

"Но мне дали понять, что все уже решено – президентом УАФ делают Шевченко", – рассказал Зозуля, добавив, что "техническим кандидатом" он становиться не захотел, поэтому и поставил эту идею на паузу, но не отказывается от нее.

"Думаю, Шевченко долго не протянет. А на честных выборах моя программа и команда будут сильнее. Я плохо представляю, как Шевченко собирается руководить нашим футболом. Из Лондона? И очень интересно, какой будет его команда. Люди, которых ему назначат сверху, или снова итальянцы? Понятно же, что управлять будут другие, а он будет только торговать лицом", - рассказал Роман Зозуля.

Отметим, что 25 января 2024 г. пройдет внеочередной Конгресс УАФ, на котором, вероятно, будут проходить выборы президента. В настоящее время действующим президентом УАФ является народный депутат Андрей Павелко.

Напомним, что украинское правительство намерено разрешить допуск зрителей на футбольные матчи при соблюдении правил безопасности.

  • Вас заинтересует:

"Спасибо Украине": Луческу уходит из "Динамо"

В "Динамо" оперативно нашли замену Луческу: стало известно, кто возглавил "бело-синих"

Андрей Шевченко повторил свой исторический гол финала Лиги чемпионов: видео