RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Уникальный шанс: появился интересный прогноз об отношениях Украины с Западом

На Западе надеются, что Украина использует уникальный исторический шанс и отойдет от "Совка".

Об этом в интервью "Апострофу" рассказал военный эксперт и блогер Алексей Арестович.

Он подчеркнул, что Украина имеет больший шанс сейчас, чем в 2014 году. На это оптимистично смотрят и западные страны, они переполнены оптимизмом.

"Я долго не знал, Зеленский - малорос и враг или он - просто романтик? Его ребята без стратегического видения, не очень образованные, не знают каких-то ключевых вещей, но хотят сделать что-то хорошее. Они точно не враги. Единственная угроза от них - непрофессионализм. Но с непрофессионализмом можно работать, если изначальные намерения положительные. Я склонен оценивать их намерения, как наполовину положительные. Они точно хотят покончить со старой системой. А вот что они собираются строить - с этим еще работать и работать", - заявил эксперт.

По его словам, есть одна положительная новость, что команда Зеленского хочет изменить все, и две настораживающие новости - определенный непрофессионализм и отсутствие стратегии.

"Соединить резкую профессионализацию с обретением стратегии, хотя бы экономической, - это была бы очень мощная вещь. Но сейчас фигура премьер-министра является ключом к этому - кто предложит новую экономическую стратегию", - отметил Арестович.

Подробнее читайте в материале "Апострофа": "Если при Зеленском осуществят стратегию три "Д", олигархов смогут на бутерброд намазывать - Алексей Арестович".