RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Дым в Киеве: новые фото и реакция соцсетей

Как отреагировали пользователи соцсетей на сильное задымление столицы

Как отреагировали пользователи соцсетей на сильное задымление столицы Причиной дыма в Киеве мог стать пожар леса под Броварами, а также горящие в Киевской области торфяники Фото: Владислав Содель

В четверг, 3 сентября, Киев затянуло едким дымом. Причиной сильного задымления столицы стали лесные пожары в Киевской области. Киевляне бурно отреагировали на смог на улицах: в соцсетях они делились фотографиями задымленного города и комментировали происходящее.

"Апостроф" собрал самые интересные, по нашему мнению, публикации и новые фото из столицы.

Нардеп Борислав Береза вспомнил о кризисе в парламентской коалиции: "Школы закрывают, уроки отменяют. Интересно, а ВР сегодня работать будет? Отменить сегодня заседание и продолжить переговоры это вариант для коалиции на фоне парламентского кризиса. Или опять будем голосовать за сотрудничество с Сенегалом. В любом случае поехал в ВР".

Журналист Кирилл Сазонов раскритиковал власти Киева из-за того, что КГГА рекомендовала закрыть школы, по его мнению, несвоевременно: "Больше всего в этой чрезвычайной ситуации в Киеве потрясла беспомощность местной власти. Ноут отдал в ремонт, так что все, что есть — телевизор и радио. В 7 утра — ноль новостей. Вести ребенка в школу? А в садик? Или лучше вывезти из города? А куда? По "5 каналу" в новостях — ни звука вообще. Такое чувство, что в записи крутят новости вчерашние. По другим — мультики и прочие сниданки — утренние шоу. Уже подъезжал к работе и в 8:40 по радио сказали — отменили занятия в школах. Спасибо за информацию, моя уже 40 минут в школе... Короче, паралич. Кличко ведет "Солидарность" в БПП, замы и соратники пилят бюджет и землю, МЧС... грех начинать утро с мата. В общем, сказочные в своей беспомощности начальники. И стоило так лезть в те кресла?"

Фотокорреспондент "Апострофа" Владислав Содель запечатлел сильное задымление столицы на видео.

Пошутил относительно задымления народный депутат Виталий Чепинога: "Сегодня! Во всех ресторанах Киева... Копченая рыба, копченый кофе, копченые круассаны. Копченые клиенты. Официанты... Тоже копченые". Позже он добавил: "Да, рановато в Киеве "отопительный сезон" начался. Но резко. Ну, ничего, во всем надо искать плюсы. Перед уходом на работу вывесите за окно пару свежих лящей на проволоке. Вечером будет закуска к пиву".

Пошутил относительно происшествия и журналист Вахтанг Кипиани: "В Киеве дым, во Львове дождь, у москалей Путин в Кремле и Ленин в Мавзолее. Стабильность есть!"

Блогеры делились мнениями о задымлении и рассказывали о происходящем с мест событий.

Не обошлось и без шуток.

Делились и фотографиями сильного задымления Киева изо всех районов города.

Читайте також