RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Бізнес

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Adidas вернет акционерам 1,5 млрд евро в течение трех лет

Германская Adidas AG, один из крупнейших мировых производителей спортивных товаров, вернет акционерам около 1,5 млрд евро в течение следующих трех лет, главным образом, в форме выкупа акций, говорится в пресс-релизе компании.

Adidas планирует проводить выкуп акций на рынке в зависимости от рыночных условий. Финансирование программы преимущественно будет осуществляться за счет денежных потоков компании.

«Говоря о намерении вернуть капитал акционерам, мы подчеркиваем нашу уверенность в способности компании генерировать денежные средства, а также в потенциале ее росте. Мы уверены, что наши акции существенно недооценены, и это дает нам отличную возможность оптимизировать стоимость капитала, потратить свободные средства, а также создать дополнительную стоимость для наших акционеров»,– заявил главный финансовый директор Adidas Робин Сталкер.

Adidas планирует начать выкуп акций в рамках объявленной программы в IV квартале 2014 года. Помимо этого, компания подтвердила, что намерена и дальше придерживаться своего обещания направлять на ежегодные выплаты дивидендов 20–40% чистой прибыли.

Adidas также объявила о намерении разместить два выпуска евробондов на общую сумму до 1 млрд евро.

Компания не размещала еврооблигации с июля 2009 года.

По материалам ИА «Интерфакс-Украина»

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Бізнес
Теги: акции, adidas