RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Бізнес

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

​В госдуме РФ предложили запретить реэкспорт российского газа в Украину

В Государственной думе России разрабатывается проект закона по запрету реэкспорта российского газа в Украину. Об этом сообщил первый зампред комитета госдумы по промышленности Владимир Гутенев.

«Считаю целесообразным законодательно установить требование о включении во внешнеторговые контакты на экспорт российского газа в иностранные государства условия о запрете реэкспорта поставленного газа, если зарубежным партнером не выполняются договорные условия об оплате минимального годового количество газа в соответствии с принципом "бери или плати", а также в страны, имеющие финансовую задолженность перед Россией»,‒ заявил Гутенев.

По его словам, для осуществления этого законопроекта необходимо внести поправки в законы «Об основах государственного регулирования внешнеторговой деятельности» и «Об экспорте газа».

Отметим, что накануне в интервью сербской газете «Политика» президент России Владимир Путин предложил ЕС разблокировать проект "Южный поток" и использовать на полную мощность газопровод OPAL, чтобы решить проблему транзита газа через Украину.

По материалам ТАСС

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: БізнесЕнергетика
Теги: