RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Бізнес

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

​Украина поставила Индии самолеты

Украина осуществила поставку в Индию финальную восьмую партию самолетов в рамках крупного контракта между ГП "Спецтехноэкспорт", что является уполномоченным государством спецэкспортером ДК "Укроборонпрома", и Министерством обороны Индии.

Об этом сообщает пресс-служба "Укроборонпрома".

"Государственное предприятие "Завод 410 ГА", входящее в состав Концерна, передало 5 модернизированных военно-транспортных самолетов Ан-32RE. В Украине осуществили ремонт, переоборудование и продление ресурса эксплуатации самолетов для Военно-воздушных сил Индии", говорится в сообщении.

"Сегодня мы передаем еще 5 самолетов и успешно завершаем один из важнейших экспортных контрактов, общая стоимость которого составляет $400 млн. Получив в управление "Укроборонпромом" стратегические авиационные предприятия страны, мы получили задачу увеличить количество производимых самолетов и расширить сотрудничество. Сейчас мы уверенно двигаемся в этом направлении, и это событие подтверждает это", заявил заместитель генерального директора по развитию "Укроборонпрома" Артур Херувимов.

Заказ индийских ВВС подразумевал капитальный ремонт и продление ресурса на 15 лет 40 самолетов. Украинские специалисты успешно справились с поставленными задачами и в дальнейшем будут сопровождать эксплуатацию этой техники.

Как сообщал "Апостроф", ранее стало известно, что на производстве украинских самолетов начали внедрение 3D-технологий.