RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Бізнес

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

27 березня

Всі новини

«Укртелеком» до 1 ноября передаст сеть спецназначения на баланс государства

Кабинет министров поручил Государственной службе специальной связи и защиты информации до 1 ноября текущего года принять в государственную собственность на безоплатной основе телекоммуникационную сеть специального назначения от ПАО «Укртелеком».

Согласно распоряжению правительства, в двухнедельный срок Госспецсвязи совместно с Фондом государственного имущества по согласованию с Министерством экономического развития и торговли должны определить механизм передачи выделенной телекоммуникационной сети спецназначения в госсобственность.

Кроме того, в течение трех месяцев должны быть разработаны предложения по урегулированию вопросов функционирования сети и использования ее ресурса.

При принятии госбюджета на 2015 и следующие годы Министерство финансов должно будет предусматривать выделение средств для технической эксплуатации и обслуживания телекомсети спецназначения.

Сеть специального назначения, находящаяся в собственности «Укртелекома», должна быть передана государству согласно условиям приватизации бывшего государственного оператора. Условия были утверждены в конце 2010 года.