RU  UA

Четвер, 18 квітня
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.30

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

18 квітня

Всі новини

Банк «Ренессанс Капитал» будет реорганизован путем присоединения к ПУМБ

Банк «Ренессанс Капитал» («Ренессанс Кредит») будет реорганизован путем присоединения к Первому украинскому международному банку (ПУМБ, Донецк), сообщают в пресс-службе ПУМБ.

Согласно сообщению, такое решение 27 октября приняли общие собрания акционеров двух банков.

В результате реорганизации ПУМБ станет правопреемником всех прав и обязательств банка «Ренессанс Капитал» по отношению к его клиентам, партнерам, контрагентам. Процесс присоединения пройдет под контролем Национального банка и Антимонопольного комитета будет завершен к концу 2015 года. При этом режим работы с клиентами этих банков в период реорганизации останется неизменным, говорится в сообщении.

«Наша цель – синергия наиболее сильных сторон двух банков. С одной стороны, это надежность ПУМБ, подтвержденная результатами стресс-тестирования НБУ, это высокое качество сервиса и экспертиза в работе с высокодоходными сегментами рынка. С другой стороны, оперативность и простота, опыт в развитии потребительского кредитования от лидера в этом сегменте – банка "Ренессанс Кредит"»,– цитирует пресс-служба председателя правления ПУМБ, председателя наблюдательного совета банка «Ренессанс Капитал» Сергея Черненко.