RU  UA

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

​Visa приостановит обслуживание своих карт в Крыму

Visa приостановит обслуживание пластиковых карт на территории Крыма из-за санкций Соединенных Штатов Америки (США), говорится в сообщении, разосланном платежной системой банкам, работающим в Крыму (документ есть в распоряжении "Интерфакса-АФИ").

"Visa должна выдвинуть требование своим клиентам о немедленном прекращении выпуска карт, оказания услуг эквайринга или любых иных операций в Крыму с использованием продуктов и услуг Visa", - говорится в письме, которое было отправлено банкам, работающим с Visa.

Как указано в документе, решение о приостановлении обслуживания карт принято из-за того, что 19 декабря президент США подписал указ о блокировке собственности определенных лиц и запрете операций, имеющих отношение "к украинскому региону Крым". Этот указ запрещает американским компаниям оказывать услуги лицам, осуществляющим деятельность в Крыму.

Visa предпринимает шаги для определения клиентов, которых затрагивает данная ситуация, и отправит этим клиентам "отдельную коммуникацию", указано в документе. "Эти ограничения должны сохраняться до тех пор, пока санкции против Крыма не будут сняты. В настоящее время неясно, когда это может произойти; это будет зависеть от развития политической и дипломатической ситуации", - указывает платежная система в письме банкам-партнерам.

В пресс-службе Visa сообщили, что, возможно, сегодня выпустят официальной сообщение по поводу обслуживания карт в Крыму. Подтвердить или опровергнуть информацию о блокировке представитель платежной системы отказался.

По материалам ИА "Интерфакс"