RU  UA

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Абромавичус: В Украину привлекут инвесторов для поддержки реформ​

Министерство экономического развития и торговли (МЭРТ) намерено провести две инвестиционные конференции в поддержку реформ вместо ранее планировавшейся донорской конференции. Об этом сообщил глава МЭРТ Айварас Абромавичус, передает УНИАН.

Общий пакет проектов, которые могут быть представлены инвесторам, составляет $7,5 млрд.

Господин Абромавичус отметил, что в связи с получением транша от МВФ «к апрелю-маю у конференции уже будут совсем другие задачи» – она может касаться вопросов технической, гуманитарной помощи, а непосредственно инвестиционные проекты могут быть представлены осенью.

«Предполагалось, что конференция затронет вопросы восстановления Донбасса. Но о каком восстановлении идет речь – у нас война еще идет. Что касается инвестиционных проектов – возможно, есть смысл показать их осенью, а вот по вопросам технической помощи, гуманитарной, как помочь временно перемещенным лицам – это то, чем нужно заниматься»,– добавил министр.

Напомним, идея проведения донорской конференции в поддержку Украины была впервые высказана летом 2014 года. Первоначально планировалось провести конференцию в декабре 2014 года. Однако позднее дата проведения менялась на январь 2015 года и затем на апрель.