RU  UA

Четвер, 25 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

25 квітня

24 квітня

Всі новини

Порошенко назвал сумму, которую готов выделить на восстановление Донбасса

На восстановление инфраструктуры Донбасса украинская накопила и готова выделить более 10 млрд гривен.

Об этом в интервью днепропетровским телеканалам заявил президент Петр Порошенко, передает "Интерфакс-Украина".

"Украинская власть сейчас накопила сама более 10 млрд, которые она может направить на восстановление инфраструктуры. В 4-5 раз больше добавят наши европейские и американские партнеры", — сказал он.

Порошенко также отметил, что канцлер Германии Ангела Меркель заявила о готовности выделить 500 мле евро, которые немедленно могут быть направлены на восстановление инфраструктуры Донбасса.

"Мы это сделаем, но должен быть мир, восстановление украинского флага, украинского суверенитета. У меня нет никаких сомнений, что в той ситуации они не выживут", сказал президент.

Порошенко добавил, что неделю назад власти направили группу с техникой, которая должна была заняться восстановлением водоснабжения в регионе, но боевики не дали возможности это сделать. Об этом факте сразу же была проинформирована ОБСЕ.

Как сообщал "Апостроф", в апреле вице-премьер, министр регионального развития Геннадий Зубко заявил, что восстановление Донбасса будет стоить около $1,5 млрд. Часть данной суммы готова предоставить ООН.