RU  UA

Четвер, 25 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Фiнанси

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

25 квітня

24 квітня

Всі новини

​Украина стала мировым лидером по уровню коррупции в бизнесе - Ernst&Young

Украина за два года поднялась с седьмого места на первое в рейтинге коррупции в бизнесе.

Об этом свидетельствуют данные международного исследования, обнародованного британской аудиторской компанией Ernst&Young.

В рамках исследования в период с ноября 2016 года по январь 2017 года в 41 стране было проведено 4100 интервью с членами совета директоров или старшими менеджерами компаний. В ходе интервью исследователи выясняли мнение предпринимателей относительно того, насколько широко распространена коррупция в бизнес-среде их страны.

Согласно результатам исследования, наибольшие коррупционные риски для ведения бизнеса в стране усматривают представители украинских компаний - 88% респондентов ответили утвердительно о том, сталкиваются ли они с коррупцией в бизнесе. При этом два года назад аналогичное исследование показало 80% случаев.

При этом самые низкие проявления коррупции в бизнесе имеют Дания, Норвегия и Финляндия.

В целом по итогам исследования выяснилось, что 51% всех респондентов считают, что коррупция широко распространена в бизнес-среде их страны. В то же время 77% членов совета директоров или руководителей высшего звена говорят, что они могут оправдать неэтичное поведение, чтобы помочь бизнесу выжить.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", Украина опустилась в рейтинге беднейших стран мира по версии американского делового издания Bloomberg.