RU  UA

Середа, 24 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Фiнанси

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

24 квітня

Всі новини

​В Morgan Stanley назвали условие падения Bitcoin до нуля

Стоимость самой популярной в мире криптовалюты Bitcoin может опуститься до нуля, если она не начнет использоваться в качестве платежного средства.

Об этом говорится в аналитической записке американского банковского холдинга Morgan Stanley, направленной клиентам финучреждения, передает Business Insider.

"Если никто не будет принимать Bitcoin для осуществления платежей, тогда их стоимость будет равняться нулю", - приводит издание слова аналитика банка Джеймса Фосетта.

В отчете указывается, что из 500 крупнейших интернет-магазинов по всему миру Bitcoin в 2017 году принимали всего три. При этом еще в 2016 году таких площадок было пять.

В записке также отмечается низкий объем платежей с помощью криптовалюты. Среднесуточный объем торгов на валютном рынке составляет $5,4 трлн, тогда как у Bitcoin этот показатель на протяжении последних 30 дней составлял всего $3 млрд, говорится в отчете.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", на прошлой неделе курс Bitcoin стремительно снижался после того, как 17 декабря он достиг исторического рекорда в $20 тыс.