RU  UA

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Енергетика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

28 березня

Всі новини

Стало известно, сколько "Нафтогаз" заплатит юристам за суд против России

НАК Нафтогаз Украины заключил с норвежской фирмой Wikborg Rein Advokatfirma AS договор стоимостью 14 млн евро на предоставление юридических услуг во время урегулирования спора между НАК и российским Газпромом.

Об этом сообщает система ProZorro.

Тендер был проведен 21 марта. В нем участвовала только компания Wikborg Rein Advokatfirma AS. 1 апреля стороны заключили договор о предоставлении юридических услуг до 31 декабря 2019 года. Цена договора состоит из гонорара исполнителя, понесенных им расходов на привлечение третьих сторон и расходов на командировки.

Wikborg обеспечивает юридическое сопровождение арбитражных разбирательств между Нафтогазом и Газпромом с 2014 года. Интерфакс-Украина пишет, что НАК и Wikborg подписаны соглашения общей стоимостью около 50 млн евро.

Ранее стало известно, что Стокгольмский арбитраж назначил слушания по встречным искам Газпрома и Нафтогаза о транзите на апрель – май 2021 года.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", газопровод "Северный поток-2" не смогут достроить до 1 января 2020 года, когда завершается действующий контракт между "Нафтогазом" и "Газпромом" по поставкам газа в Европу.