RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

МИД Украины призвало российские власти открыто и беспристрастно расследовать убийство Немцова

Министерство иностранных дел Украины призывает российские власти быстро, открыто и беспристрастно провести расследование убийства политика Бориса Немцова и наказать виновных. Об этом говорится в заявлении департамента политики и коммуникаций МИД Украины.

«В Украине с большой болью восприняли весть о дерзком убийстве в Москве российского политика и общественного деятеля, одного из лидеров оппозиционного движения России и большого друга Украины Бориса Немцова. В течение многих лет Борис Немцов активно боролся за демократическое направление развития России, был неутомимым защитником прав и свобод человека. Это убийство является неудачной попыткой запугать всех тех, кто выступает против произвола и стремится сделать Россию демократическим, правовым и цивилизованным государством»,‒ говорится в документе.

МИД выразило искренние соболезнования родным и близким Немцова, а также всему российскому народу.

«Призываем российские власти провести быстрое, открытое и беспристрастно расследование этого ужасного преступления. Его исполнители, организаторы и заказчики должны понести неотвратимое наказание»,‒ подчеркнули в МИД.

По материалам: УНИАН.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Політика Тема: Деятельность МИД
Теги: