RU  UA  EN

Субота, 20 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

20 квітня

19 квітня

Всі новини

​Порошенко назначил Коровия губернатором Винницкой области

Президент Украины Петр Порошенко в субботу назначил Валерия Коровия главой Винницкой областной госадминистрации. Соответствующий указ опубликован на сайте главы государства.

«Назначить Коровия Валерия Викторовича председателем Винницкой областной государственной администрации»,говорится в тексте указа.

Президент Петр Порошенко находится в субботу в Винницкой области с рабочим визитом.

В сообщении также указано, что президент представил сегодня общественности нового главу ОГА , при этом отметив: «Сегодня я здесь, чтобы представить нового руководителя области Коровия и поблагодарить прежнего губернатора Анатолия Олийныка и всю общественность Винницкой области»

Порошенко подчеркнул, что Винницкая область сегодня на первом месте по мобилизации. «Винничане в сложное для страны время не прячутся, а становятся в первые ряды на защиту государства»,добавил президент.

Он поставил новому руководителю области задачу, в первую очередь, наладить диалог с обществом. «Диалог с обществом и народом нам сегодня необходим, как воздух. Также по рукам должна получить "пятая колонна", которая пытается дестабилизировать ситуацию в стране, а нам сегодня нужно единство»,сказал глава государства.

Коровий до назначения на должность был заместителем Винницкого городского главы. С 2000 года по 2006 год был заместителем, а с 2006 по 2010 годы – первым заместителем главы Винницкой ОГА.