RU  UA  EN

Середа, 24 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

24 квітня

23 квітня

22 квітня

21 квітня

20 квітня

Всі новини

Американские разведчики рассказали, как Россия провоцирует поставки оружия в Украину

Россия пытается сорвать договоренности «шестерки» мировых стран по ядерной программе с Ираном и отвлечь внимание США от войны на Донбассе. В то же время, такими действиями, в частности ‒ заявлениями о поставках зенитно-ракетных комплексов С-300 иранской стороне, Москва вредит своим интересам, провоцируя Израиль на поставки оружия Украине.

Об этом идет речь в отчете американской частной разведывательно-аналитической компании Strarfor, который есть в распоряжении «Апострофа».

«Это напоминает сценарий августа 2008 года, когда накануне российского вторжения в Грузию Израиль угрожал продать Тбилиси беспилотные самолеты. Это вызвало серьезное негодование Москвы. И после напряженных переговоров между Израилем и Россией, в ходе которых Израилю удалось добиться гарантий, что РФ приостановит поставки установок С-300 Сирии и Ирану, Израиль отступил от своих угроз по вооружению Грузии. Сейчас, когда Россия снова начала угрожать системами С-300, а американские покровители Израиля ведут переговоры с Ираном, Израиль в очередной раз может пригрозить вмешательством в “российскую периферию”»,‒ говорится в документе.

«Вполне вероятно, что нынешние угрозы России о предоставлении Ирану комплексов С-300 нацелены на то, чтобы таким образом предостеречь Вашингтон от вооружения Киева. Однако получилось наоборот: своими угрозами РФ спровоцировала Израиль. Если Москва пересечет границы дозволенного, ей самой придется столкнуться с неприятностями»,‒ делают вывод американские разведчики.

Больше читайте в статье «Апострофа»: Частная разведка США: на Донбассе Россия попала в собственный капкан.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Політика Тема: Война на Донбассе
Теги: