RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

28 березня

Всі новини

​Яценюк обвинил партнеров по коалиции во лжи

Премьер-министр Арсений Яценюк заявляет о том, что коллеги по коалиции должны принимать больше мудрых и взвешенных решений, в то же время перестав лгать. Об этом он заявил в интервью «5 каналу».

«Это вечная проблема демократов всем очень трудно всидеться во власти и коалиции. И кто-то недоволен своим местом в коалиции и думает, что если сломает ее станет следующим премьером и т. д.»,сказал Яценюк.

Так, обращаясь к «Батькивщине», премьер подчеркнул: «Я бы попросил наших партнеров, чтобы у них было поменьше цинизма и лжи, больше ответственности, мудрости и взвешенности».

Яценюк призвал партнеров по коалиции «не бороться за власть, а бороться за страну». «Не готовы нести ответственность перекладывайте ее на правительство, но помогите правительству через год-два ваши слова вспомнят и ваши рейтинги будут высокими», подчеркнул глава правительства.

Как сообщал «Апостроф», Яценюк сказал, что не допустит повторения ситуации 2005 года, когда вследствие постоянных конфликтов, в частности, между президентом и премьером Виктором Ющенко и Юлией Тимошенко, их союз во власти развалился.

По материалам «Украинской правды»