RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

27 березня

Всі новини

Лозовой отреагировал на инициативу Шокина арестовать его

Народный депутат от фракции Радикальной партии Андрей Лозовой, которого генпрокурор Виктор Шокин хочет привлечь к уголовной ответственности, заявил, что ГПУ готовит представления на Игоря Мосийчука, Дмитрия Линько, Вячеслава Константиновского, Семена Семенченко, Андрея Денисенко.

Об этом Лозовой заявил в комментарии ТСН.

"Я знал, что это будет. Я не боюсь ни внесения этого представления, ни голосования "за", ни тюрьмы. Если посадят, то сидеть буду точно меньше, чем Шокин будет генпрокурором, а Порошенко — президентом. Это расправа над патриотами, это месть Радикальной партии за жесткую позицию по тому, что нельзя сдавать Донбасс, что сейчас делает Порошенко и его банда", — заявил Лозовой.

Он также прокомментировал дело о якобы избиении поселкового главы села Коцюбинское, назвав его сфабрикованным.

"Хотя поселковый глава Коцюбинского безусловно заслужил, чтобы его избили. Этот подонок раздает направо и налево землю застройщикам. Коцюбинское — это стройки. А для пятерых участников АТО легендарной 72-й бригады, которые были год на фронте без зарплаты, для них земли нет", — сказал Лозовой.

Как сообщал "Апостроф", генпрокурор Шокин 21 июля заявил о возможном аресте депутата Верховной рады из коалиции. При этом Шокин не назвал фамилию этого нардепа.

В то же время лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что Шокин хочет арестовать Андрея Лозового. Ляшко опубликовал документы, на основании которых ГПУ хочет привлечь к уголовной ответственности Лозового.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Політика
Теги: