RU  UA  EN

Четвер, 18 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

18 квітня

Всі новини

Ляшко озвучил условия возврата в коалицию

Народный депутат, лидер Радикальной партии Олег Ляшко сообщил, что его парламентская фракция готова вновь войти в состав коалиции при условии выполнения выдвинутых ею условий.

Об этом Ляшко сказал перед встречей президента и премьер-министра с руководителями всех фракций и групп парламента, сообщает Интерфакс-Украина.

"Мы изложили условия — политические и экономические — при которых мы готовы принять участие в формировании коалиции", - отметил Ляшко.

По его словам, среди политических условий Радикальной партии — требования предусмотреть в новом коалиционном соглашении запрет на особый статус Донбасса, запрет на продажу земель сельскохозяйственного назначения, ликвидацию налогообложения пенсий, запрет на повышение пенсионного возраста.

Кроме того, Ляшко заявил, что его политическая сила настаивает на ряде кадровых решений, в частности, отставке генпрокурора Виктора Шокина, главы Нацбанка Украины Валерии Гонтаревой, обновлении кадрового состава Центральной избирательной комиссии.

Экономическим требованием Радикальной партии Ляшко назвал принятие новой антикризисной программы.

"Мы считаем, что основное внимание, на котором должна сосредоточиться коалиция и новый состав правительства, это радикальная программа преодоления массовой безработицы, улучшение платежеспособности населения", — заявил Ляшко.

Напомним, ранее Радикальная партия состояла в парламентской коалиции, однако 1 сентября 2015 года покинула ее.

Как сообщал "Апостроф", ранее Олег Ляшко заявил, что готов сменить Арсения Яценюка на посту премьер-министра Украины.