RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

​Рада одобрила антикоррупционную стратегию на 2014–2017 годы

Верховная рада одобрила в целом проект закона «Об основах государственной антикоррупционной политики в Украине (антикоррупционная стратегия) на 2014–2017 годы», подготовленный Кабинетом министров.

За соответствующий законопроект №4284а проголосовало 284 народных депутатов при минимально необходимых 226, сообщил корреспондент А'.

Как отметил глава парламентского комитета по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией Виктор Чумак, к документу не поступило ни одной поправки.

Среди прочего документ предусматривает реформирование «добропорядочной и профессиональной» публичной службы, внедрение антикоррупционных программ в центральных органах власти, введение прозрачной системы государственных закупок, преодоление коррупции в судопроизводстве. Законопроект также содержит перечень мер по устранению коррупционных предпосылок ведения бизнеса, созданию инструментов, которые бы позволяли эффективно выявлять и расследовать коррупционные преступления, конфисковывать имущество, которое было предметом преступной деятельности.