RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

Гройсман поблагодарил Всемирный банк за помощь Украине

Глава Верховной Рады Украины Владимир Гройсман поблагодарил Всемирный банк за сотрудничество, отметив, что эта почтенная финансовая организация является уникальным партнером в предоставлении странам помощи в преодолении экономических проблем и поддержке реализации реформ.Об этом он заявил во время встречи с директором Всемирного банка по Украине, Беларуси и Молдове Чимяо Фаном.

Как сообщает пресс-служба парламента, по мнению главы Верховной Рады, основой для системных реформ, а также перехода парламента к системной и комплексной работе над законопроектами, может стать «План восстановления страны на 2015-2017 годы», который в настоящее время прорабатывается правительством и Национальным советом реформ.Гройсман также отметил важность содействия Всемирного банка в организации Международной конференции в поддержку Украины.

Спикер Рады подчеркнул, что в процессе реализации реформ очень важна их оперативная поддержка на законодательном уровне. «Моя задача ‒ создать локомотив проведения реформ. Парламент должен быть не типографией законов, а фабрикой реформ».

Владимир Гройсман подчеркнул важность осуществления профессиональной экспертной оценки законодательных актов для улучшения системы их разработки с учетом мнения экспертной среды и общественных организаций, подготовки к рассмотрению в сессионном зале и в парламентских комитетах. «Необходимо, чтобы все процессы происходили прозрачно и открыто»,‒ подчеркнул он.

В этом контексте руководитель парламента обратился к господину Чимяо Фану с просьбой предоставить соответствующую экспертную помощь от Всемирного банка.

Господин Фан заявил о готовности Всемирного банка предоставить украинскому парламенту такую экспертную и консультативную помощь.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: ПолітикаВлада
Теги: