RU  UA  EN

Вівторок, 19 березня
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 березня

18 березня

Всі новини

​В Генпрокуратуре рассказали о допросах судей КСУ

В рамках расследования уголовного производства об узурпации власти Генеральная прокуратура Украины допросила четверых судей Конституционного суда Украины (КСУ).

Об этом сообщил на брифинге начальник Главного управления надзора в уголовных производствах Генпрокуратуры Юрий Севрук, передает Интерфакс-Украина.

"Что касается дела об узурпации власти, действительно, СБУ расследует уголовное производство по факту вынесения неправосудного решения судьями Конституционного суда, которое содействовало узурпации власти. В настоящее время судьи допрашиваются", — сообщил Севрук.

Фамилии четверых судей, которые были подвергнуты допросу, в Генпрокуратуре не называют. Также сообщается, что в настоящее время подозрение кому-либо из них не выдвигалось.

Севрук также сообщил, что Генпрокуратура сейчас расследует аналогичное производство.

Как сообщал "Апостроф", в рамках расследования уголовного производства об узурпации власти Виктором Януковичем и его соратниками СБУ заявляла о намерениях предъявить подозрения ряду лиц, которые ранее в деле не фигурировали.

Уголовное производство в отношении экс-президента Виктора Януковича и судей Конституционного суда по подозрению в преступном сговоре с целью изменения конституционного строя и узурпации власти в Украине было открыто 8 апреля.