RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

СБУ: Движение российской колонны – это прямое вторжение РФ в Украину

Глава Службы безопасности Валентин Наливайченко называет перемещение российского гуманитарного груза прямым вторжением РФ в Украину.

«Мы считаем, что это – прямое вторжение. Под циничным прикрытием Красного Креста это – военные автомобили с документами прикрытия»,– сказал он.

«Последние дни мы стали свидетелями четко спланированной и опасной рискованной провокации против Украины с наглым и циничным использованием уважаемой международной организации Красного Креста – провокации с так называемым гуманитарным конвоем»,– подчеркнул глава СБУ.

Он отметил, что более 30 грузовиков «незаконно стартанули» в направлении украинской территории. По его словам, водители грузовиков в составе «гуманитарного конвоя» затем будут управлять военной техникой, которая незаконно проникает на территорию Украины. «На самом деле за рулем въезжает группа людей для управления непосредственно военной техникой, которая ежедневно через "Изварино" и другие пункты (не контролируемые Украиной) незаконно заходит на территорию нашего государства»,– подчеркнул он.

По материалам ИА «Интерфакс-Украина»

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство
Теги: