RU  UA  EN

Четвер, 18 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

18 квітня

17 квітня

16 квітня

15 квітня

14 квітня

Всі новини

​Казахстан готов предоставить гуманитарную помощь Донбассу

Казахстан готов предоставить гуманитарную помощь Донбассу под эгидой Красного Креста, сообщает официальный сайт президента Украины.

«Казахстан готов оказать Украине поддержку – гуманитарную помощь под эгидой Красного Креста»,– заявил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев после встречи с Петром Порошенко.

Президент Казахстана отметил, что его страна настроена на развитие двустороннего сотрудничества с Украиной. Он также заявил, что для Казахстана не является препятствием соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским союзом.

Нурсултан Назарбаев отметил, что очень взволнован ситуацией на Донбассе. По его убеждению, необходимо приложить все усилия для скорейшего урегулирования этого конфликта.

«Считаю главным, чтобы вы прямо говорили "с глазу на глаз" с Путиным. И для России, и для Украины настало время истины, ведь дальше это кровопролитие продолжаться не может»,– сказал господин Назарбаев.

Президент Казахстана подчеркнул, что урегулирование ситуации станет возможным тогда, когда компромисс поддерживают обе стороны.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство
Теги: