RU  UA  EN

Вівторок, 16 квітня
  • НБУ:USD 39.15
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.15
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

16 квітня

Всі новини

​В Донецкой области из-за обстрелов разрушено свыше 4,5 тысяч домов

В Донецкой области в результате боевых действий разрушены 4,6 тыс. жилых домов.

Как сообщили в департаменте ЖКХ Донецкой облгосадминистрации, подготовка жилищно-коммунального хозяйства региона к работе в осенне-зимний период ведется во всех городах и районах области. На сегодняшний день средний показатель готовности составляет 83%, в том числе тепловое хозяйство – 91%, жилищное – 85%, водопроводно-канализационное – 73%.

В 15 городах и районах области подготовка отстает от установленных графиков из-за боевых действий на их территориях.

Основная проблема, которая сдерживает подготовку объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к стабильной работе в отопительном сезоне 2014–2015 годов – значительное количество разрушенных домов, которых в регионе 4584. Кроме того, повреждены 42 котельные.

Серьезным сдерживающим фактором в подготовке области к зиме остается и не полностью восстановленная работа канала Северский Донец-Донбасс. На сегодняшний день для его восстановления требуется около 190 млн грн.

Влияет на темпы подготовки к отопительному сезону и несвоевременное проведение платежей органами Государственной казначейской службы. Практически не осуществляются расчеты за потребленные жилищно-коммунальные услуги со стороны основного потребителя – населения, что очень негативно влияет на финансовое состояние предприятий ЖКХ.

В профильном департаменте отметили, что начало отопительного сезона будет установлено по каждому городу и району отдельно, при этом, в основном, его планируется начать 15 октября.

По материалам УНИАН

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство
Теги: