RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

​Задания для выпускных экзаменов будут разрабатывать школы

Школам разрешили самостоятельно разрабатывать задания для выпускных экзаменов. Об этом заявил заместитель министра образования и науки Павел Полянский.

«Школы сами смогут разрабатывать задания для проведения государственной итоговой аттестации (выпускных экзаменов)»,– сказал он.

При этом господин Полянский отметил, что Минобразования утвердило количество и перечень предметов, по которым будут проходить экзамены в школе.

В частности, после окончания 4-го класса будут проводиться экзамены по чтению, украинскому языку и математике. При этом оценки за экзамены будут ставить на основании результатов годовых контрольных работ по соответствующим предметам.

Также замминистра подчеркнул, что экзамены после 9-го и 11-го классов будут проводиться исключительно в письменном виде.

После окончания 9-го и 11-го классов учащиеся будут сдавать экзамены по украинскому языку, математике или истории (в зависимости от профиля класса), а также один предмет на выбор (после окончания 9-го класса – по выбору школы, а после 11-го – по выбору ученика).

По материалам ИА «Украинские новости»