RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

​Опрос: Большинство украинцев относятся к Путину с ненавистью и презрением

Большинство украинцев относятся к президенту Российской Федераций Владимиру Путину с ненавистью (41%), презрением (34%) и раздражением (20%). Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного GfK Ukraine 4-18 сентября.

Согласно данным, 6% опрошенных уважают Путина, тогда как 4% испытывают к нему сочувствие. Лишь 3% боятся Владимира Путина. 15% респондентов ответили, что не имеют к президенту РФ никаких чувств. Молодежь в возрасте 16-19 лет и пожилые люди (от 60 лет) чаще других отвечали, что Владимир Путин вызывает у них чувство ненависти (47% и 46% соответственно).

Одновременно наиболее равнодушными к президенту РФ оказались респонденты в возрасте 20-29 лет (22% ответили, что не имеют никаких чувств к нему). Украинцы со средним уровнем дохода чаще других выбирали вариант ответа «ненависть» (48% против 38% у респондентов с низким уровнем дохода и 32% с высоким) и реже других – вариант «уважение» (3% против 7% у респондентов низким уровнем дохода и 8% с высоким).

Относительно региональных особенностей, то жители восточного региона традиционно с большим уважением относятся к президенту РФ (20%).

Одновременно в этом регионе зафиксирована наибольшая доля опрошенных, которые относятся к Путину безразлично (24%).

Общая выборка опроса составляет 1000 респондентов в месяц в возрасте старше 16 лет. Опрос проводился методом личного интервью. Респонденты имели возможность выбрать несколько вариантов ответа. Максимальная погрешность – 3,1%.

Как ранее сообщал А', согласно результатам социологического исследования, проведенного Центром Разумкова, в Украине более чем в три раза выросло количество граждан, считающих Россию врагом нашего государства.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство
Теги: