RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

28 березня

27 березня

Всі новини

​Покушение на кандидата «Народного фронта» переквалифицировано в теракт

По требованию прокуратуры покушение на жизнь кандидата в народные депутаты от партии «Народного фронта» Владимира Борисенко переквалифицировано как террористический акт. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

По информации ведомства, 20 октября около 23.00 в Борисполе произошло покушение на кандидата в народные депутаты Украины. Когда он заходил в собственный дом, в него был совершен выстрел. Через несколько секунд возле политика взорвалось неизвестное устройство. Пострадавший с диагнозом ушиб мягких тканей туловища доставлен в больницу.

В настоящее время в уголовном производстве о покушении на жизнь кандидата в народные депутаты по требованию прокуратуры преступление переквалифицировано в террористический акт (ч. 1 ст. 258 Уголовного кодекса). Досудебное расследование поручено ГУ СБУ в г. Киеве и Киевской области.

Ранее советник главы МВД Антон Геращенко сообщил, что произошло покушение на жизнь Владимира Борисенко.

«Пулю остановил бронежилет, который носил Владимир Борисенко в последнее время после получения телефонных угроз и подкидывания головы свиньи в качестве устрашения»,– написал советник министра.