RU  UA  EN

Субота, 20 квітня
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

20 квітня

19 квітня

Всі новини

​ООН намерена предоставить $1,6 млн переселенцам с Донбасса

Программа развития Организации Объединенных Наций в Украине (ПРООН) намерена предоставить гуманитарную помощь в размере до $1,6 млн переселенцам из восточных регионов. Об этом говорится в сообщении Министерства социальной политики.

Деятельность гуманитарного проекта будет распространяться на области, где расположено наибольшее количество внутренне перемещенных лиц, а именно: Харьковскую, Днепропетровскую, Запорожскую, Одесскую и Полтавскую области, а также подконтрольные украинской власти территории Донецкой и Луганской областей.

Часть гуманитарного груза через неправительственные международные организации будет также передана жителям неподконтрольных украинской власти территорий.

«Мы готовы привлечь к работе по определению конкретных адресатов-получателей органы социальной защиты населения на местах, которые осуществляют учет внутренне перемещенных лиц и фиксируют их проблемы и потребности»,– отметил заместитель министра социальной политики руководитель аппарата Виктор Иванкевич.

Также он выразил уверенность, что действовать необходимо в тесной координации со штабами при областных государственных администрациях и службами по делам детей.