RU  UA  EN

Вівторок, 23 квітня
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

23 квітня

22 квітня

Всі новини

​В Кривом Роге около 250 активистов продолжают удерживать здание горсовета

В Кривом Роге около 250 активистов продолжают находиться в здании городского совета.

По словам начальника управления Министерства внутренних дел в Кривом Роге Андрея Гречуха, практически все наряды милиции сейчас находятся в горсовете. «В Кривом Роге очень сложная ситуация. Такие действия отвлекают сотрудников милиции от выполнения их непосредственных обязанностей. У нас совершается 2-3 грабежа в сутки, а сотрудники милиции вместо того, чтобы разыскивать преступников, вынуждены охранять общественный порядок на акции протеста»,– сообщил господин Гречух.

Количество участников акции протеста продолжает возрастать.

Напомним, вчера в Кривом Роге активисты общественных организаций и местного Евромайдана ворвались в здание горсовета. Активисты считают, что горисполком и депутаты саботируют выполнение своих обязанностей, они заявляют о недоверии горсовету и городскому главе Юрию Вилкулу. Участники акции недовольны «пассивностью» местных депутатов «в признании России страной-агрессором», а также обвиняют местные власти в желании «сдать Кривбасс».

Активисты направили обращение к президенту Петру Порошенко и председателю Днепропетровской областной государственной администрации Игорю Коломойскому с просьбой взять под личный контроль формирование жизнедеятельности города.

По материалам ИА «Украинские новости»