RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Адвокаты подали жалобу на продление ареста Надежды Савченко

Защита украинской летчицы Надежды Савченко, незаконно удерживаемой российским судом в СИЗО подала жалобу на решение суда о продлении ареста до 13 мая.

Об этом заявил один из адвокатов госпожи Савченко Илья Новиков в эфире телеканала "112".

Он также отметил, что, несмотря на достигнутые в Минске договоренности по урегулированию конфликта на Донбассе, защита Надежды Савченко будет продолжать действовать, как и прежде. «Мы понимали, что соглашения, которые имеют неформальный характер, очень легко можно нарушить, и к этому есть большой соблазн. Мы будем действовать как и собирались, то есть, как будто минских договоренностей и вовсе нет»,– сообщил господин Новиков. Вместе с тем он выразил надежду, что украинцы и европейцы вмешаются в вопрос о незаконном содержании госпожи Савченко под стражей.

«Я считаю, что по ситуации с Надеждой Савченко, по очень показательной и понятной ситуации, в отличие от каких-то сложных вопросов о линии разграничения, можно серьезно судить относительно того, насколько серьезно Россия воспринимает эти договоренности»,– добавил адвокат Надежды Савченко.

Напомним, в Следственном комитете России сегодня заявили, что у них нет оснований для изменения меры пресечения украинской летчице Надежде Савченко.