RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

Подозреваемых во взрыве в харьковском рок-пабе обменяли на украинских бойцов

Большинство подозреваемых во взрыве в харьковском рок-пабе «Стена» обменяли на украинских военнослужащих, взятых в плен боевиками. Об этом сообщил начальник Управления СБУ в Харьковской области Александр Пивовар.

По его словам, в настоящее время в СИЗО находятся лишь двое подозреваемых, в том числе и организатор теракта. «Марина Ковтун, которая была организатором, остается в СИЗО. Это была моя позиция и позиция прокурора области, мы выходили на генерального прокурора. Позиция генерального прокурора была следующая: у нее реальная кровь на руках, в отличие от многих других организаторов взрывов»,‒ сказал Пивовар.

Он также уточнил, что второй подозреваемый, который сейчас также находится в СИЗО, был задержан в феврале этого года. По данным следствия, он поставлял Марине Ковтун оружие.

При этом, по его словам, уголовные дела в отношении всех подозреваемых не закрыты. «Многие из числа тех, кто реально осуществляли взрывы, выводил толпы для захвата государственных учреждений, были обменяны и не понесли еще наказание по решению суда. Они находятся на территории Российской Федерации. Но поверьте мне, они все ‒ в розыске»,‒ добавил Пивовар.

Напомним, 9 ноября 2014 года в харьковском рок-пабе «Стена» произошел взрыв, в результате которого, по данным МВД, пострадали 13 человек.

По материалам УНИАН

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство Тема: АТО
Теги: