RU  UA  EN

Пʼятниця, 26 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

26 квітня

Всі новини

С 1 марта россияне будут въезжать в Украину по загранпаспорту

Кабинет министров остановил соглашение о безвизовых поездках с правительством России, и с 1 марта граждане России смогут въехать в Украину только по загранпаспорту. Об этом говорится в постановлении Кабмина от 30 января 2015 года №23, согласно которому остановлено действие отдельных положений соглашения между правительством Украины и правительством Российской Федерации о безвизовых поездках граждан Украины и России. Об этом говорится на сайте Кабмина.

«В частности, с 1 марта граждане России не смогут въезжать, следовать транзитом, пребывать и передвигаться по территории Украины на основании паспорта гражданина Российской Федерации или свидетельства о рождении (для детей до 14 лет), по которым ранее осуществлялся проезд»,– сказано в сообщении.

Теперь россиянам для пересечения границы необходимо иметь при себе: загранпаспорт; дипломатический паспорт; служебный паспорт; паспорт моряка (удостоверение личности моряка) при наличии судовой роли или выписки из нее; свидетельство на въезд (возвращение) в Российскую Федерацию; летное свидетельство члена экипажа воздушного судна.

В Кабмине подчеркнули, что все граждане России, которые до 1 марта прибыли на территорию Украины, смогут выехать на основании документов, по которым они въехали.