RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

КГГА в мае откроет три обновленных парка

Киевская городская государственная администрация (КГГА) намерена открыть в мае три обновленных парка. Об этом заявил первый заместитель главы КГГА Игорь Никонов.

По его словам, всего в рамках проекта по благоустройству столичных парков будут приведены в порядок 23 парка и сквера. «Мы определили 23 парка во всех районах столицы, которые станут пилотными в реализации проекта. Первые три парк Дарницкого шелкового комбината, парк им. Пушкина и частично Труханов остров должны быть открыты уже в мае»,– заявил господин Никонов.

Он также ожидает, что активное участие в реализации этого проекта будет принимать общественность. Впрочем, проект подразумевает и изменение принципа финансирования парков. «В этом году из городского бюджета на проект уже выделено 30 млн грн, которые будут использованы на проектирование и создание инженерной инфраструктуры. Строительство спортивных, детских площадок, освещения может быть обеспечено за счет инвесторов, меценатов, экологических фондов, а также за счет доходов, полученных от предоставленных в этих парках услуг»,– заявил Игорь Никонов.

По материалам ИА "Интерфакс"