RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

28 березня

Всі новини

Эксперты МЦПИ помогут повысить благостояние жителей Черновицкой области

Эксперты Международного центра перспективных исследований (МЦПИ) провели в Черновицкой области 6 практический мероприятий, чтобы помочь жителям Буковины привлекать средства европейских финансовых институтов для повышения благосостояния сельских общин. Об этом сообщили в МЦПИ.

«Сейчас большая часть этих средств не используется, потому что люди не имеют доступа к информации, а также необходимых навыков и знаний. Функцию донесения этой информации взяли на себя специалисты Международного центра перспективных исследований. В четырех районах области проведено шесть мероприятий, в которых приняли участие почти 250 представителей органов местного самоуправления. По результатам учений подготовлены четыре больших и шесть меньших по объему финансирования проектов, которые мы будем реализовывать», - пояснил председатель правления МЦПИ Василий Филипчук.

Кроме того, МЦПИ совместно с Черновицким облсоветом и Черновицкой областной госадминистрацией провели круглый стол на тему «Как жителям сельских территорий Буковины воспользоваться возможностями Соглашения об ассоциации с ЕС». В круглом столе, помимо Василия Филипчука, приняли участие председатель областной госадминистрации Александр Фищук и глава облсовета Михаил Гайнечеру. Господин Фищук поблагодарил Василия Филипчука за продвижение актуальной инициативы в крае: «Областная государственная администрация будет поддерживать все инициативы и проекты, которые будут способствовать повышению уровня жизни наших земляков. Надеюсь, что эффект от их реализации будет значительным». Также господин Филипчук, господин Гайнечеру и господин Фищук подписали трехсторонний меморандум о сотрудничестве в развитии региона.