RU  UA  EN

Вівторок, 23 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

23 квітня

Всі новини

​Костинский назначен советником министра информполитики по Крыму

5 марта министр информационной политики Украины Юрий Стець принял решение о назначении советником по вопросам информационной политики Крыма, эксперта ОО «Крымский институт стратегических исследований» Сергея Костинского. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Решение о назначении принято по рекомендации представителей телеканалов "Черноморская телерадиокомпания", "Социальная страна", радиостанции "Общественное радио", информационного агентства "Голос Крыма" и на основании рекомендации уполномоченного президента Украины по делам крымскотатарского народа Мустафы Джемилева», отмечается в министерстве.

Господин Костинский является крымским политическим экспертом, который возглавлял исследовательскую организацию «Фонд стратегического консалтинга», и был вынужден покинуть АР Крым в связи с его оккупацией. В ведомстве подчеркнули, что в должности советника он будет отвечать за сотрудничество с крымскими журналистами, экспертами и общественными деятелями, работающих на материке, а также за формирование основных направлений информационной политики относительно Крыма.

Юрий Стець сказал, что ключевыми задачами господина Костинского станут обеспечение противодействия свертыванию свободы слова в Крыму и распространение украинских СМИ в крымском информационном пространстве. «В частности, советник министра информационной политики по вопросам Крыма будет работать над актуализацией "крымской темы" в национальных, региональных медиа и над организацией "экспорта" информационного контента о Крыме за пределы Украины», добавили в пресс-службе.

«Среди своих главных задач вижу продвижение на Крымском полуострове европейского выбора страны. В том числе создание условий для разрушения негативных мифов российской пропаганды об Украине и распространение объективной информации о современных процессах в государстве», заявил господин Костинский.