RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Проезд в маршрутках Днепропетровска подорожает до 5-6 грн с 14 марта

Стоимость проезда в маршрутках Днепропетровска вырастет с 14 марта и на большинстве маршрутов составит 5-6 грн. Об этом сообщила директор департамента транспорта и связи Днепропетровского городского совета Ирина Прилипа.

«Решение об изменении тарифа согласовал исполком, определен предельный тариф 5 грн – для автобусов большой вместимости, 6 грн – для других классов автобусов. При этом по каждому маршруту тариф определяется индивидуально, в зависимости от протяженности маршрута, пассажиропотока и класса автобусов. На сегодня стоимость проезда на разных маршрутах колеблется от 2 до 6 грн»,– отметила госпожа Прилипа.

На 19 маршрутах, протяженность которых составляет более 20 км, стоимость проезда составит 6 грн, на 43 маршрутах – 5,5 грн, на 40 маршрутах – 5 грн. На других маршрутах тарифы будут действовать в пределах 2-4 грн. Всего в Днепропетровске действуют 130 маршрутов.

Отмечается, что некоторые маршрутные такси по-прежнему будут перевозить детей в школу бесплатно.

По словам госпожи Прилипы, тарифы на проезд в электротранспорте и метрополитене города пока остаются неизменным – 1,5 грн – трамвай и троллейбус, 2 грн – метро.

По материалам УНИАН

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство
Теги: