RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

28 березня

Всі новини

Прокуратура Киева завела уголовное дело на своего бывшего сотрудника Баганца

Следственным отделом прокуратуры города Киева по обращению народных депутатов Украины начато уголовное производство в отношении бывшего начальника управления прокуратуры Киева Виталия Баганца по факту совершения им особо тяжкого преступления.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Киева, в депутатском обращении приведены факты противоправной деятельности Баганца. В частности, находясь в должности начальника управления надзора за соблюдением законов в уголовном производстве в прокуратуре города Киева с 27 марта по 07 ноября 2014 года, он якобы неоднократно давал подчиненным прокурорам незаконные указания по блокированию расследования уголовных производств по фактам ведения нелегального игорного бизнеса на территории столицы.

«По предварительным данным, при содействии Баганца на территории города Киева нелегально работало около сотни игровых салонов и подпольных казино, в частности, так называемая сеть “Босс”»,‒ говорится в сообщении прокуратуры.

«Об этом свидетельствуют многочисленные рапорты сотрудников прокуратур Голосеевского, Деснянского, Днепровского и Святошинского районов Киева, которые были ранее опубликованы в СМИ. В этих документах прокуроры обвиняют бывшего руководителя управления в причастности к незаконным схемам организации игорного бизнеса и препятствовании дальнейшему расследованию этих преступлений»,‒ уточняют в прокуратуре.

Также установлено, что кроме давления на своих подчиненных Баганец пытался незаконно влиять и на действия работников милиции, которые расследовали уголовные производства данной категории. В частности, в телефонном режиме он якобы требовал от милиционеров прекратить проведение следственных действий в отдельных игорных заведениях, несмотря на решение суда, запрещающее изымать оттуда нелегальное оборудование.

«Во время выезда следственно-оперативных групп на места, где предоставляются услуги в сфере игорного бизнеса, на работников милиции оказывалось давление со стороны одного из руководителей прокуратуры города Киева. Согласно информации, предоставленной руководством Деснянского районного управления милиции, вышеупомянутые игорные заведения, которые известны под названием “Босс”, осуществляют свою деятельность при содействии начальника управления прокуратуры города Киева Баганца В.А.»,‒ говорится в документах.

Напомним, днем ранее стало известно, что уголовное дело заведено и на нынешнего прокурора Киева Сергея Юлдашева.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство
Теги: