RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

28 березня

Всі новини

В Польше пройдет марш солидарности с Украиной

В столице Польши Варшаве анонсировали на 17 мая марш солидарности с Украиной. Об этом на своей странице в соцсети Facebook сообщают организаторы мероприятия "Евромайдан Варшава".

Целью акции является "показать украинцам и всему миру, что мы не оставим их одних и что мы с ними солидарны. Сегодня ситуация в Украине не меняется к лучшему — Крым аннексирован, а на востоке страны из-за российской агрессии ежедневно гибнут люди", — сообщают организаторы.

В марше примут участие польские журналисты, поддерживающие Украину. На странице мероприятия в Facebook свое участие в польском марше солидарности с Украиной подтвердили около 350 человек.

"История повторяется. Хотелось бы открыть глаза миру на то, что происходит сейчас в Крыму, и предостеречь, чтобы история, которая случилась 70 лет назад, не повторилась — не только в Крыму, но и вообще во всем мире. Этот марш необходим, чтобы выразить свою солидарность с украинцами, нашими соседями, которые защищают границы всей Европы, не только Украины", — подчеркнула польская журналистка Бьянка Залевская.

Марш пройдет в 71-ю годовщину депортации крымских татар из Крыма. Чтобы выразить память об этих событиях, участники варшавского марша пройдут с Замковой площади к посольству Украины, где зажгут свечи, "свет надежды для тех, кто остается в оккупированном Крыму".

Как сообщал "Апостроф", 18 января в 13 странах мира прошли акции солидарности с Украиной в борьбе с терроризмом.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство
Теги: