RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

В Авдеевке нашли тайный склад танковых снарядов: опубликованы фото

В подвале одного из домов на окраине Авдеевки военнослужащие группы гражданско-военного сотрудничества совместно с оперативной группой военной контрразведки Службы безопасности Украины (СБУ) обнаружили склад с боеприпасами.

Об этом сообщает пресс-центр АТО на странице в соцсети Facebook.

"На место происшествия сразу же была вызвана группа разминирования Вооруженных сил Украины. Во время более тщательного осмотра военные саперы обнаружили минную ловушку, которую они успешно обезвредили", — отмечается в сообщении.

"Всего в подвале дома было найдено 19 ящиков с танковыми снарядами калибра 125 мм, 11 из которых были с пороховыми зарядами", — сообщают в пресс-центре АТО.

Отмечается, что все найденные боеприпасы были вывезены в безопасное место и уничтожены взрывным способом. Сейчас продолжаются следственные действия.

Фото из Facebook пресс-центра АТО

Как сообщал "Апостроф", 6 сентября военная контрразведка Службы безопасности Украины в зоне АТО обнаружила тайник с большим количеством оружия и боеприпасов.

14 августа на Донбассе артиллерией Вооруженных сил Украины уничтожен склад с горючим и боеприпасами боевиков, а также три гаубицы и минометы.