RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

​ГПУ рассказала, где Корбан

В Генпрокуратуре (ГПУ) подтвердили, что бывший заместитель главы Днепропетровской областной государственной администрации, лидер партии УКРОП Геннадий Корбан доставлен в Киев и с ним проводятся следственные действия в рамках нового уголовного производства, и он себя чувствует нормально.

Об этом заявил начальник управления по расследованию особо важных дел Генпрокуратуры Степан Божило, передает "Интерфакс-Украина".

"В настоящее время в этих уголовных производствах продолжаются следственные процессуальные действия. Вчера в ходе проведения досудебного расследования были получены данные о совершении Корбаном ряда уголовных правонарушений. Были внесены сведения в ЕРДР, и начато досудебное расследование. Сегодня утром после принятия следователем решения Корбан был задержан в порядке ст. 208 УПК. В настоящее время он находится вместе со следователями. С ним проводятся следственные действия", рассказал Божило.

Он заверил, что в случае возникновения каких-то проблем со здоровьем у Корбана, ему будет оказана квалифицированная медпомощь.

"Официально сообщаю вам позицию сотрудников правоохранительных органов: господин Корбан находится у правоохранителей в надежных условиях", — сказал в свою очередь прокурор Генеральной прокуратуры Украины Владислав Куценко.

Читайте также материал "Апострофа": Безумный фарс и кино на "Оскара": соцсети бурно обсуждают суд над Корбаном.