RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

28 березня

Всі новини

​Кравчук рассказал, к какому "взрыву" готова Украина: опубликовано видео

Первый президент Украины Леонид Кравчук считает, что из-за ухудшения экономической ситуации в стране общество готово к "взрыву" и неповиновению.

Такое мнение он высказал в эфире телеканала "112 Украина" в субботу вечером.

"За годы независимости у нас не было потерь своей территории, не была никогда нарушена территориальная целостность, не было войны и не было такого обнищания. Жили небогато всегда, бедно, я не говорю, что когда-то жили богато. Но если за один или полтора года уровень жизни в Украине упал вдвое (так статистика пишет), то это уже трудно. Украина готова к взрыву. Готова к взрыву и неповиновению. Об этом уже свидетельствуют и наблюдения", заявил Кравчук.

По его словам, во избежание "взрывов" в обществе действующей власти нужно пообщаться с народом всех регионов Украины и ответить на его вопросы.

"Настолько неорганизованная эта система управления и власти, что очень трудно что-то сделать. Я скажу вам одно, самое важное. Если народ не имеет доверия к власти, если народ не поддерживает власть, власти действовать чрезвычайно трудно. Как преодолеть этот барьер между властью и народом? Обратиться к народу, непосредственно. Повторяю, не рассказывать через СМИ, интервью, яркие выступления, а к народу, непосредственно. Скажем, собрать во Дворце "Украина" представителей народа со всех регионов и прийти туда пообщаться с людьми. Да, будет трудно. Зададут очень сложные вопросы. А какой выход?" подчеркнул Кравчук.

Ранее российский финансист Слава Рабинович в своей статье для "Апострофа" высказал мнение, что Кремль уже не сможет захватить половину Украины, а социальные взрывы стоит ожидать в России.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство
Теги: